Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Институт расположен по адресу

Берсеневский переулок, дом 2, стр. 1 м. Кропоткинская

2-3 этаж

Институт дизайна МХПИ

Мы создали уникальную, креативную атмосферу в институте, в которой вы непременно раскроете свой творческий потенциал, сможете реализовывать свои самые смелые идеи в кругу единомышленников. Мы обучим вас современным дизайн-навыкам, научим производить и воплощать идеи, управлять творческим процессом во всех сферах дизайна, моды, рекламы, медиа, современного искусства, анимации и многих других.

Институт МХПИ реализует подготовку дизайнеров:

Бакалавриат по направлению 54.03.01 Дизайн по пяти профилям

институт ивент дизайн мхпи

Ивент-дизайн

Магистратура по направлению 54.04.01 Дизайн по профилю

Формы обучения по образовательным программам бакалавриата и магистратуры:

  • Очная
  • Очно-заочная (вечерняя)

Обучение проходит в историческом центре Москвы на территории арт-кластера Красный Октябрь (м. Кропоткинская, Полянка), удобное расписание и расположение корпуса.

Педагогический коллектив, практически в неизменном составе, существует более 20 лет, в то же время мы активно привлекаем к преподаванию молодых специалистов, в том числе выпускников МХПИ. 75% преподавателей – кандидаты и доктора наук, члены Союза художников и дизайнеров, 20% практикующие дизайнеры.

В образовательную программу обучения входят модули, дисциплины и практики, позволяющие сформировать навыки, профессиональное мышление и освоить компьютерные технологии. 

Срок обучения в институте дизайна МХПИ составляет:

Бакалавриат по направлению 54.03.01 Дизайн

Очная форма обучения

  • 4 года на базе 11 классов
  • 3 года на базе СПО
  • 2 года на базе СПО МХПИ

Бакалавриат по направлению 54.03.01 Дизайн

Очно-заочная форма обучения

  • 4,5 года на базе 11 классов
  • 3,5 года на базе СПО
  • 2,5 года на базе СПО МХПИ

Магистратура по направлению 54.04.01 Дизайн

Очная форма обучения

  • 2 года

Очно-заочная форма обучения

  • 2,5 года

Программа творческого вступительного испытания для поступления в институт направлена на выявление уровня художественной подготовки абитуриентов, поступающих по направлению 54.03.01 Дизайн, их владение рисунком, живописью, композицией. Для помощи абитуриентам по художественным дисциплинам организованы подготовительные курсы к поступлению в институт.

В МХПИ более 4000 выпускников, 85% из которых трудоустроены по специальности, 10% открыли свое дело в сфере дизайна и творчества, многие активно участвуют в проектах института и после окончания учебы, успешно работает комьюнити выпускников. Например, выпускник МХПИ Павел Наседкин участвовал в разработке олимпийской медали для Сочи 2014, Дима Ребус является известным и очень дорогим акварелистом, модельер Дарья Бардеева создала свой успешный бренд одежды.

Обучение построено таким образом, что студенты института к окончанию учебы имеют свое полноценное творческое портфолио, что не просто станет дополнением к диплому, но и усилит конкурентные преимущества на рынке труда.

Если вы мечтали окончить престижный институт дизайна в Москве, применять полученные знания на практике и зарабатывать этим, тогда добро пожаловать к нам!

И у нас, конечно, лучшие студенческие вечеринки в Москве!

Ежегодное посвящение в студенты 1 октября, регистрация на которое заканчивается буквально за час, Хэллоуин, новогодние вечеринки и показы, где студенты имеют возможность проявить свой креатив и фантазию. Кто хорошо учится – тот хорошо отдыхает!

Институт расположен по адресу

Берсеневский переулок, дом 2, стр. 1 м. Кропоткинская

2-3 этаж

Заявка на поступление в УВО МХПИ

Подготовительные курсы МХПИ —
ваша гарантия поступления!

Запишитесь на курсы