Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Интервью выпускников МХПИ

Юлия Гурина и Полина Яковлева

В «Тинькофф-журнал» опубликовали 2 больших интервью с нашими выпускницами!

Юлия Гурина:

МХПИ, и лично наш ректор Алексей Анатольевич Егоров, предоставлял студентам массу дополнительных возможностей. Я, как человек, любящий сцену, постоянно получала шанс выступать, участвовать в выставках, путешествовать. Это дало мне действительно многостороннее образование и бесценный опыт.

Полина Яковлева:

МХПИ предоставлял студентам множество дополнительных возможностей для развития и реализации своего потенциала. Институт регулярно проводил различные мероприятия, мастер-классы, встречи с профессионалами отрасли.

Особенно запомнилось, как во время работы над дипломным проектом нас познакомили с художником-иллюстратором, под руководством которого я и создавала свой диплом — серию иллюстраций к “сказкам для взрослых”. Это был очень ценный опыт, позволивший поработать с настоящим мастером своего дела. Впоследствии мои иллюстрации к роману Евгения Клюева “Книга теней” получили номинацию “Лучшие иллюстрации к произведениям для детей и подростков” на конкурсе “Образ книги”.

По сути, именно в МХПИ я смогла понять, что иллюстрация — это действительно мое призвание, и получила необходимые знания и навыки для старта в профессии. Благодаря этому сейчас я сотрудничаю с крупнейшими российскими и зарубежными издательствами, работаю с большими компаниями и, главное, занимаюсь любимым делом.