Студенты МХПИ 3 курса бакалавриата посетили ярмарку «АРТ МОСКВА», а так же приняли участие в дискуссиях и послушали лекции на темы связанные с развитием прикладного искусства и дизайна.

«АРТ МОСКВА» – ярмарка современного, классического и ювелирного искусства – проходит ежегодно с 1996 года «АРТ МОСКВА» и не раз меняла формат, ориентируясь на этапы становления отечественного художественного рынка.

Отзыв студентки Ниловой Дарьи:

«Выставка была очень насыщенная и разносторонняя. Там были представлены стенды, как с классической живописью в позолоченных рамах, так и предметы современного искусства. На данной ярмарке присутствовали изделия из керамики, так же различные графические работы, книги, скульптуры, различные постеры, ювелирные украшения и световые инсталляции.

В разных уголках ярмарки можно было посетить разные лекции и полушать множество приглашённых спикеров: дизайнеров, архитекторов, директоров музеев, художников, учасников тв-передач про дизайн и т.д., а также, была возможность пообщаться с авторами выставленных на ярмарке работ, что само по себе уже уникальный опыт. Ярмарка «АРТ МОСКВА» – супер! От многих работ осталась под впечатлением и получила двойную порцию вдохновения».

Студенты остались довольны посещением и сделали для себя открытия в сфере искусства.

Ждем вас снова на выездную лекцию!