14.12.2023 студенты кафедры «Медиа и Дизайн» посетили XXXIV выставку – ярмарку народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка».

«ЛАДЬЯ» – единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Ежегодно Выставка признается социально значимой и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. В 2022 году Распоряжением Правительства Российской Федерации выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» была включена в план основных мероприятий по проведению в России Года культурного наследия народов России.

Наряду с организациями традиционных промыслов в выставке примут участие творческие объединения, индивидуально работающие мастера и ремесленники из большинства регионов России.

Выставка является не только творческой лабораторией, авторитетной профессиональной площадкой, но и коммуникационной средой для развития деловой активности участников и гостей выставки – диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли. наши студенты увидели собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей России, оценили новые возможности и векторы развития отрасли, познакомились с новинками.