МХПИ вместе с командой Государственного академического Центрального театра кукол им. С.В. Образцова начали разработку уникальной куклы — космонавтки Веры, созданной по мотивам нашего нового образа Звезды Gravity!

Мы придумали креативный концепт-арт персонажа, который будет представлен на «Всемирном фестивале молодежи и студентов» в Сочи, кафедра «Медиа и Дизайн» разработала 3D-модель настоящей шарнирной куклы, а студенты кафедры «Дизайн костюма» прямо сейчас шьют кукольный костюм звезды из высокотехнологичной космической ткани со встроенными светодиодами!

Кукла создается в самом здании театра, где творится настоящее волшебство. Мастера-кукольники оживляют персонажа по технологии чудесного, создают механизмы для свободного движения Веры, а профессиональные художники трудятся над ее росписью. 🎨

Прообразом и живым воплощением куклы является наша студента София Митина!
В карусели вы можете увидеть процесс создания куклы, от эскиза до физического воплощения модели.

Будем держать вас в курсе новостей! 📰