Вечер вторника наши юнкера провели в Галерее изобразительных искусств Зураба Церетели вместе с послом Италии Джорджо Стараче, вице-президентом Российской академии художеств Андреем Золотовым,
главой культурной ассоциации «Друзья Великой России» Юлией Базаровой, потомком Чайковского Денисом фон Мекк, народным артистом и членом Союза писателей Николаем Бурляевым и другими почетными гостями и участниками церемонии вручения Пушкинской премии, благодаря которым культурные связи России и Италии продолжают оставаться крепкими.

Традиционно Международную Пушкинскую премию вручают в итальянской столице, но в этот раз решили провести в Москве.

Однажды мы уже сделали красивый русский бал в Риме. А сейчас будем с радостью реализовывать совместные проекты с нашими итальянскими партнерами здесь. Потому что хотим сделать все возможное, чтобы сохранить русскую культуру.

Да, кстати, платье невероятной ведущей вечера Марины Казанковой, чемпионки мира по фридайвингу, рекордсменки «Книги рекордов Гиннесса» и талантливой актрисы, создали наши студенты-дизайнеры Cофия и Елизавета.