2 ноября в стенах Российской Академии Художеств прошла VIII Научно-практическая конференция «Новейшие тенденции в развитии различных направлений дизайна».

В рамках научно-практической конференции были рассмотрены различные аспекты современного дизайна.

В этом году основной темой ежегодной конференции Отделения дизайна был дизайн интерьеров и оформление внутренних пространств. Вопросы, которые обсуждали: проектная графика в дизайне интерьера, оформление внутренних пространств с использованием медиа-технологий, вопросы подготовки будущих специалистов, этнические традиции в декоре интерьера, оформление промышленных пространств, а также передовые технологии проектирования дизайна интерьеров. К участию в конференции были приглашены практикующие специалисты и преподаватели профильных художественных учебных заведений России.

В конференции приняли участие студенты и специалисты кафедры «Медиа и Дизайн». Наша выпускница Александрова Марина выступила перед круглым столом с темой доклада «Сценические декорации с приемами медиа-технологий», а старший преподаватель кафедры «Медиа и Дизайн», член Творческого Союза Дизайнеров и Имиджмейкеров, Зубарева Ангелина Никитична с темой доклада «Внедрение интерактивных и медиа-элементов в выставочное  пространство с использованием современного оборудования и материалов».