В предверии майских праздников состоялась творческая встреча в Боровске!

Студенты МХПИ вместе с преподавателями съездили в живописный город Боровск и привезли в дар не менее живописные холсты, созданные студентами института, на которых изображены исторические архитектурные достопримечательности старинного города. С Боровском связана одна из самых трагических историй раскола русской церкви – гибель боярыни Феодосии Прокопьевны Морозовой.
На одной из картин подаренных городу Боровск изображена Боярыня Морозова, с известной картины Василия Ивановича Сурикова. В торжественной обстановке картины были вручены Башкиревой Ирине Алексеевне — заведующей отделом культуры Боровского района.
После тёплого приема, со стороны представителей культуры Боровска была проведена ознакомительная экскурсия, показали исторические достопримечательности города.

Авторы картин — студенты МХПИ:
Злобина Арина, Ванюшева Елена, Рулёва Владислава, Пономаренко Малена — под руководством Нестеровой Е.А и Кажайкина Ангелина, Фоменко Виктория, Ленкис Елизавета — под руководством Шафиковой Р.Ш.