Работы наших студентов были признаны лучшими на Всероссийском конкурсе рисунков и эскизов «Гений русской моды», приуроченном к 160-летнию великого русского модельера Н.П. Ламановой! Всего на конкурс было подано 500 заявок. Среди организаторов конкурса Фонд президентских грантов, РГУ им. А.Н. Косыгина, культурно-просветительский фонд «Магия моды», ВДНХ, Музей МХАТ, МО «Музей Москвы», Малый театр, Театральный музей им. А.А. Бахрушина, Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество и частные коллекционеры.

В конкурсе приняли участие студенты группы кафедры «Графический дизнайн». Курировал их работу доцент кафедры Панин Александр Александрович.

Лучшими были признаны работы от Анастасии Глотовой (баннер выставки), Марии Новиковой (баннер для выставки и древнерусский платок), Елизаветы Беляченковой (защитная маска для лица).
Организаторы: Фонд президентских грантов, Культурно-просветительский фонд «Магия моды», ВДНХ, Музей МХАТ, МО «Музей Москвы», Малый театр, Театральный музей им. А.А. Бахрушина, Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество, РГУ им. А.Н. Косыгина, частные коллекционеры.
В конкурсе приняли участие студенты группы ГД 3-01-19 под руководством доцента кафедры ГД Панина Александра Александровича.

Сейчас работы студенток представлены на выставке «Гений в юбке и ее эпоха», проходящей с 15 октября по 25 ноября 2021 года в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.

Поздравляем и желаем новых побед!