Новогоднюю сказку для самых маленьких подготовили студенты МХПИ! 🌟

Заслуженный деятель искусств России, основатель «Имперского Русского Балета» — Гедиминас Таранда, проводит в Москве иммерсивное представление для детей и взрослых «Дворянское Рождество и Новый Год в усадьбе Морозовых»! А мы помогли оформить и украсить это невероятное пространство. 😉

Особняк Морозовых – жемчужина модерна работы Федора Шехтеля, в нем есть египетский вестибюль, готический кабинет, витражи, гобелены, атланты, горгульи, работы Врубеля… В обычное время попасть в здание можно только с экскурсией.

Именно в этом легендарном месте и будет проходить представление. Встречать гостей во время выступления будет Старый солдат и, через волшебный шкаф-портал, проводит в иное пространство. Там гости смогут увидеть главное воплощение рождественских чудес — вертеп, сделанный художником-кукольником Виктором Назарити. Этнограф Мария Меньшикова и добрые Мыши расскажут о традициях русского Рождества. 🎄

Дети, путешествуя по сказочному особняку, играют в снежки, танцуют, учат колядки, украшают венские вафли мороженым, ищут сокровища Мышиного Короля и встречают рождественскую звезду, достать которую можно только при помощи невероятного акробатического номера.

Создают праздничную атмосферу артисты различных жанров, музыканты и актёры. В особых случаях ведёт представление, в роли Хозяина дома, автор-постановщик и продюсер — Гедиминас Таранда. А знаменитые хранители усадьбы Морозовых – Дракон и Гном, вырезанные из дерева, молчаливо поддерживают происходящее.

Невероятные декорации, благодаря которым гости с головой погружаются в сказочное представление, придумали и создали студенты МХПИ! Также наши дизайнеры-модельеры пошили авторские костюмы для артистов, участвующих в этом представлении.