Несмотря на новость об отмене Московской международной биеннале современного искусства, мы смогли продемонстрировать свое прочтение трендов и взгляд на искусство и творчество в Гостином Дворе на международной выставке «Образование и карьера». 🎓

Мы представили институт так, чтобы, попав на наш стенд, посетители выставки смогли не только увидеть, что такое МХПИ, но и почувствовать, с каким драйвом живут и работают наши талантливые студенты. Мы показали созданные ребятами костюмы, скульптуры, живопись, интерьер.

Глядя на центральный элемент, многие думали, что это прямая метафора карьерной лестницы. На самом деле студенты подразумевали другое: дорогу к своей мечте и постоянное желание расти, смотреть шире, идти выше.

Девочка-кошка наверху — почти точный портрет наших студентов: ярких, блестящих, свободных, независимых, дерзких. 🤩

А ангелы, которые стоят и поддерживают эту лестницу, с одной стороны, ориентиры для этой девочки-кошки, с другой — помощники, которые всегда рядом.