Накануне Дня защитника Отечества прошло торжественное мероприятие «Площадь Героев»

МХПИ вручил Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» портрет героя СССР Ц.Л. Куникова. Работу выполнили студенты кафедры художественных дисциплин.

Мероприятие было посвящено памяти моряков–десантников. В самое трудное время, когда решалась судьба нашей многонациональной страны, рождались примеры настоящей отваги, мужества, беззаветной любви к Родине, символом непобедимого духа стала морская пехота. Сошедшая с кораблей на сушу морская гвардия стала грозной ударной силой Родины в боях под Москвой, Одессой, Ленинградом, Киевом, Сталинградом, Севастополем, Новороссийском. Своими храбрыми подвигами в сухопутных боевых операциях в годы Второй мировой войны моряки снискали всенародную любовь, а морская тельняшка в годы войны стала народным символом отваги и мужества.

Организаторами мероприятия выступила Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун», международный союз «Содружество общественных организаций ветеранов независимых государств», кинокомпания «Союз Маринс Групп», Государственный музей обороны Москвы, фонд «Благовест».