25 апреля 2024 года наши студенты кафедры «Медиа и Дизайн» отправятся в исторический город Суздаль, который празднует свое 1000-летие, и мы готовим выставку, приуроченную к этому событию!

В программе поездки экскурсия, направленная на изучение традиционной русской культуры, на ее прочтение и развитие среди нового поколения.

Ребята увидят город, известные храмы и исторические монастыри, а также полностью погрузятся в атмосферу на обеде с русской кухней! 🥘

Ну и куда же без мастер-класса, в мастерской «Дымов керамика» студенты опробуют традиционное на Руси ремесло — гончарное искусство и роспись глиняных изделий.

Завершится поездка походом в гости к профессору кафедры МХПИ Ржевскому Валерию Николаевичу, советскому и российскому архитектору и художнику, академику художеств. Ребята увидят картины, написанные руками Валерия Николаевича, и вдохновленные великим городом Суздалем. 🎨