26 марта 2024 года были подведены итоги VII межрегионального конкурса молодых дизайнеров-художников «Exlibris», организатором которого является Вятское художественное училище им. А.А. Рылова. Тема конкурса этого года – «Культура и искусство».

Конкурс проводился по трём номинациям:

• «Экслибрис в линогравюре»;
  • «Экслибрис в графических техниках»;
  • «Экслибрис в компьютерной графике».

В группе студентов высших учебных заведений у нас — 5 победителей! А в одной из трех номинаций наши студенты заняли все призовые места! 💥

Наши победители:

В номинации «Экслибрис в линогравюре»:

• 1 место занял проект студентки Давыдовой Анны из группы 3ГД-02-21! Руководитель – преподаватель кафедры ГД Александр Юрьевич Юматов.

В номинации «Экслибрис в компьютерной графике»:

• 1 место занял проект выпускницы бакалавриата Мироновой Софьи.
  • 2 место – проект выпускницы бакалавриата Почтаревой Дарьи.
  • 3 место поделили 2 проекта выпускниц бакалавриата Афониной Анастасии и Романовой Эльвиры.

Все экслибрисы были выполнены в процессе учебы под руководством профессора кафедры ГД Виктора Феоктистовича Лукина!

🌟 Поздравляем победительниц и желаем им дальнейших творческих достижений!