С 02 по 04 июля в МХПИ состоялись вступительные испытания на бесплатное отделение, в которых принимали участие не только наши подготовишки и абитуриенты, но и студенты, окончившие первый курс МХПИ, желающие учиться бесплатно!

Вступительные испытания проводились по следующим дисциплинам:

Рисунок – обнаженная фигура человека с натуры. Материал – карандаш, ластик. Формат листа – 1/2 ватмана. Срок – 4 часа;
Живопись – натюрморт из трех предметов домашнего обихода с фруктами и драпировками. Материал – холст, масло. Формат холста – 40×60, 50×60 см. Срок – 4 часа;

Графическая композиция – тема «Контраст и нюанс»:
1 задание – геометрические тела и плоскости в пространстве. Формат листа – А3;
2 задание – визуальное выражение физических свойств предметного мира (флора). Формат листа – А4. Материал – черная тушь, перо, ручка, карандаш, гуашь, пастель. Срок – 4 часа.

Экзамены принимали:
Председатель предметной комиссии – кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедры художественных дисциплин Виневский В. В.
Экзаменаторы – преподаватели кафедры художественных дисциплин:

Свиркина Т. В. (преподаватель по рисунку);
Кулакова Е. Е. (преподаватель по композиции, живописи);
Колаколова И. А. (преподаватель по живописи).

Экзамены прошли успешно, лучшие работы по творческому экзамену (рисунку, живописи и композиции) представлены на нашем сайте.