7 апреля 2012 года в МХПИ прошел мастер-класс от Галы Борзовой.
Гала Борзова, по версии многих российских и западных изданий, один из самых ярких модных стилистов.
Гала является автором fashion-съемок для Oyster(Australia), Baccarat(China), Eden Magazine(France), Storm(London), L’Officiel(Ukraine), Playing Fashion(Ukraine) и практически всех российских глянцевых изданий.

Гала была стилистом рекламных кампаний и спецпроектов MTC, Domani, Veuve Cliquot, Mirax Group, Клиника Клазко, St.Bessarion, Arsenicum.

Является режиссером постановщиком показов Jean Charles de Castelbajak, StBessarion, Poluhina и главным режиссером Детской недели в Москве, в том числе показа Jean Paul Gaultier kids.

Гала Борзова в МХПИ рассказала студентам старших курсов кафедры дизайн костюма о значении стилиста в работе дизайнера, о всех составляющих успеха модного показа: как создается цельная картина шоу: от выбора музыки и декораций до проработки образа моделей и съемки рекламной кампании.

Гала наглядно продемонстрировала, как создается подуимный лук модели: компоновки коллекции, дополнения ее аксессуарами и подбора соответствующего make up и прически.

Студентка 4 курса Кафедры костюма Смирнова Валерия
Была во вторник на встрече с Галой Борзовой, модным стилистом, знатоком своего дела, очень стильной и современной женщиной.

Она поделилась со студентами своими знаниями в области организации показа.
Было всё приятно и понятно. Получила огромное удовольствие от встречи и узнала много нового и интересного.
Большое спасибо и ей, и организаторам этой встречи.

Студентка 2 курса Кафедры костюма Шевелёва Ада

На своём мастер-классе Гала Борзова поделилась с нами опытом в организации показов и съёмок,
рассказала о многих важных тонкостях и нюансах.
Всё было просто здорово!