29 мая 2011 года состоялся традиционный весенний бал моды и красоты MAY FASHION 2011.
Специально к мероприятию выбора 100 самых красивых людей Москвы творческая бригада Московского художественно–промышленного института в рекордно короткий срок создала очередной уникальный арт-объект–Турбогондолу.

Передвижной аппарат вобрал в себя все лучшее из арсенала аристократической европейской культуры. Сплав кареты – ландо, венецианской гондолы и даже знакомые всем очертания породистых гоночных итальянских автомобилей 30х годов. Все это безумие было сотворено во имя решения главной задачи любого арт–объекта МХПИ – заслужить звездный статус и собрать максимальное внимание и любовь зрительских сердец. И вот стемнело, близился финал мероприятия , переполненный амфитеатр замер в предвкушении жирной точки праздника моды и весны.

Под звуки торжественной музыки к подиуму выехала в мерцании огней и прожекторов турбогондола на роскошном диванчике которой царственно восседала восходящая звезда эстрады Юлиана Крылова в наряде от модельера Ильи Шияна, по приглашению которого МХПИ в очередной раз принял участие в этом весеннем показе.

Гости принялись обсуждать наряд Юлианы и проводить параллели с недавней мировой свадебной церемонией, как вдруг раздались хлопки салюта и золотое конфетти закружилось по залу , а верный кавалер и по совместительству участник показа Конан поднял на плечо хрупкую певицу и перенес ее на сцену , где молодой протеже Яны Рудковской было и самое место.Праздник удался!

Мы желаем удачи новой исполнительнице, в мае выходит в ротацию совместная работа Юлианы и Димы Билана и всем дизайнерам и модельерам ,кому в этот майский вечер было интересно представить себя и свои достижения в лучшем виде.Мы это сделали, будем работать дальше!

От ректора: Мне очень приятно осознавать, что знаковые мероприятия в Москве проходят при непосредственном участии студентов МХПИ.
Ну что тут скажешь,мы любим удивлять, а главное, учим молодых ребят делать настоящее шоу! И об этом ярко свидетельствует прошедший бал моды и красоты Май Фэшн 2011, где на подиуме со своей коллекцией блистала наша выпускница модельер Настя Маккей , а ребята из арт-группы МХПИ практически без затрат смогли переосмыслить части декораций с Недели моды в Москве, придав им абсолютно новое звучание–настоящие дизайнеры!

Создатели: Михееа Дима, Соболь Роман, Кравчук Дима, Смелов Евгений
Миронова Наталья, Усатова Настя, Нестеренко Катя