3 июня 2011г открылась выставка студенческих работ «Книга – объект». Этот проект организован Московским художественно – промышленным институтом и Всероссийской Государственной библиотекой иностранной литературы им. М.И.Рудомино. В выставке приняли участие студенты вторых курсов кафедры «Графического дизайна», мастерской «Арт дизайна» МХПИ, а также студенты Московского Государственного университета печати и Московской Государственной Академии им. С.Г.Строганова.

Название выставки «Книга – объект» позволило взглянуть на Книгу через нестандартный подход, который позволяет проявить творческое, креативное мышление студентов, а на пути становления будущего специалиста эти качества востребованы и влияют на уникальность дизайнера. Качество представленных работ порадовали присутствующих на открытии зам. Директора библиотеки Синицину О.В., члена правления секции книжной графики МОСХа В.Власова и одного из организаторов международного объединения «Книга Художника» В.Гоппе.

Познакомившись с экспонатами, Синицына Ольга Валентиновна предложила идею пополнить библиотечную коллекцию «Книга Художника» лучшими работами с выставки. Это заманчивое предложение конечно с удовольствием будет рассмотрено и имена наших студентов войдут в замечательную мировую коллекцию «Книг Художника» фонда библиотеки.
Выставка проходит в пространстве читального зала по искусству на втором этаже библиотеки. Желающие могут познакомиться с выставкой до 17 июня.
Куратор выставки: преподаватель кафедры «Графического дизайна» Лукин В.Ф.