23 июня 2010 года по просьбе фонда «Весна в сердце» студенты кафедры костюма МХПИ : Хлебникова Юля -1курс, Васильева Карина — 1курс, Еремян Настя — 2курс,Казакевич Лена — 2 курс, Никанорова Лера — 2 курс, Андреева Аня — 1 курс. ездили в приют г.Алексина и провели мастер-класс для детей по росписи футболок и изготовлению сумочек. Дети были в восторге! Наши студенты тоже остались довольны результатом.Мы планируем сделать такие поездки регулярными.

Впечатления от поездки студентки 2 курса МХПИ Кафедры «Дизайн костюма» Еремян Анастасии:

«23 июня 2010 года мы ездили по просьбе нашего института в детский дом города Алексина Тульской области. Мы были приятно удивлены той радушной встречей, которую нам устроили и воспитанники, и воспитатели в детском доме.

Дети все очень контактные, очень интересные. Они показали нам свою художественную студию, здорово они рисуют!

Перед поездкой мы были настроены на детей более старшего возраста: 13-14 лет, но оказалось, что больше было малышей от 3 до 5 лет, которые с удовольствием расписали привезенные нами футболки для своих старших товарищей, а те дети, которые делали браслетики, пытались их нам подарить на память!

В общем, все остались довольны. С удовольствием поедем еще раз и просим присоединиться к нам студентов старших курсов, так как старшие девочки очень хотят научиться шить более сложные вещи.»