Мы это сделали!
14 мая 2011 года в объявленные 14:00 в Актовом зале МХПИ состоялась Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам кафедр Дизайна костюма, Дизайна Среды и Графического Дизайна.

При стечении огромного количества выпускников и их родителей бравым маршем на белый подиум вышла знаменная группа МХПИ (Acee, Dashakatiusha ,Егор и Оскар) , где взору всех собравшихся предстали обновленное знамя и белая парадная форма студентов нашего Вуза. Подчеркнуть чистоту и романтизм мероприятия (выпускной в МХПИ всегда нечто сродни свадебной церемонии) были призваны поэтичные сакуры и сказочные Врата Судьбы, за которыми выпускников 2011 поджидало последнее испытание. Так, Ректор, вручая дипломы, предлагал выбрать путь – дорогу, по которой отправятся студенты, выйдя из стен родного института. А для того чтобы помочь принять это ответственное решение, на полу за Воротами Судьбы был начертан древний славянский знак- треугольник с пиктограммами, обозначающими Явь-Правь –Навь. Встав на первый знак, каждый испытуемый интуитивно принимал решение куда пойти: НАПРАВО (путь правильный , ведущий точно к цели) или НАЛЕВО ( более длинная дорога с приключениями, испытаниями и учением на собственных ошибках, но при этом дарящая бесценный жизненный опыт и заработанные кровью и потом достижения). Но и это были не все сюрпризы ,которые приготовило выпускникам руководство МХПИ : каждый пришедший получил памятную фотографию своего курса и заведующих кафедрой .Ребята могли обменятся автографами за праздничным столом под льющееся рекой шампанское.

И все же в мероприятии был и грустный момент. Глядя на красивых, талантливых и во многом состоявшихся молодых людей, ректор Алексей Егоров произнес : «Я рад за вас и немного опечален. Сегодня мы выпускаем лучших. Уходит элита дизайна МХПИ!»

На что девушки из знаменитого три «OSA» подхватили: «Не расстраивайтесь Алексей Анатольевич ,воспитаете новых!»