В ночь с 14 – по 15 мая, в рамках общегородской акции «Ночь музеев» в Центре дизайна ARTPLAY на Яузе прошла дизайнерская выставка–ярмарка.
Этого события с нетерпением ждала вся творческая молодёжь Москвы, в назначенное время павильон ARTPLAY наполнился до отказа ярчайшей публикой. Такой поистине домашней, экстримально веслой и располагающей обстановки, по признанию организаторов, не получалось создать уже давно. Время остановилось, под лелеящие душу андеграундные хиты 90-х танцевали до упаду, участники угощали друг друга конфетами и сидром, все пели хором, и отрывались. Студенток МХПИ CapAmeryca и Papryka успели запомнить с прошлых мироприятий, поэтому нас принимали уже как родных. Выставку посетили звёзды шоубизнеса, в числе которых были солистки группы «Рефлекс», ведущие МУЗ тв,Журнал «Grazia » , нас снимали для «1 канала».

Ярчайшим участником был Андрей Бартенев, представлявший свою коллекцию футболок, на протяжении часа Андрей не расставался с флагом МХПИ, безвозмездно оказывающий нам лучший на тот момент промоушн!), его фотографировали СМИ, гости и учасники.
Помимо постоянных «звёзд» МХПИ CapAmeryca и Papryka, самостоятельно свои коллекции представляли уже состоявшиеся дизайнеры, студентки МХПИ Ксения Втулкина, «стрельнувшая» ещё на RFW коллекцией сексуальных и дерзких «ретуз», Сологуб Наталья, окончившая МХПИ с красным дипломом, её коллекцией был очарован Александр Рогов.

Крайне приятно, что, помимо проектов от МХПИ,научившись, студентки самостоятельно учавствуют в мироприятиях, ищут пути самореализации, и идут к успеху. СПАСИБО ПАДРЕ и БЕРЕГИНЕ ЗА ВОЗМОЖНОСТИ, КОТОРЫЕ ОНИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ СТУДЕНТАМ!