МХПИ окончательно сформировал имидж
В очередной раз подкрепил звание «Самого модного института», сделав Даже защиту дипломных работ, как дефиле на профессиональной неделе моды.

В экзаменационной комиссии участвовали эксперты моды, баеры, стилисты, фэшн-деятели и представители текстильной промышленности.

Кроме защиты самих дипломов, выпускники представили яркие коллекции в оригинальных образах, что отметили: Эвелина Хромченко – эксперт в мире моды и телеведущая, стилист и телеведущий – Александр Рогов, Петушкова Галина Ивановна – доктор искусствоведения, профессор, зав. Кафедры «Дизайн костюма» МГУДТ, лауреат государственной премии, член союза дизайнеров, Ребеко Светлана Николаевна – главный ведущий дизайнер швейного предприятия «ООО Венейя». Все отметили профессиональный рост студентов, многих из которых они знал, как начинающих модельеров несколько лет назад и вот теперь перед экспертами предстали профессионалы своего дела, которых подготовила кафедра дизайна костюма во главе с Мариной Николаевной Кочедыковой.

P.S.: Хочется особо отметить количество и качество моделей девушек и юношей, которые представили коллекции.