Бесова Ольга и Евмененко Олеся — создательницы кукольных образов: — Нашему институту поступило предложение стать участниками выставки кукол в Санкт-Петербурге «Международная выставка кукол и мишек Тедди Время Кукол». В выставке такого рода мы участвовали впервые, поэтому долго не могли определиться с концепцией стенда, т.к. идей было много. В итоге была выбрана идея представить мифический город с 2-х его сторон. С одной стороны светлый, красивый и роскошный, с другой темный, причудливый, шокирующий,но искушающий. Стендистки и авторы данного проекта Бесова Ольга и Евмененко Олеся(4 курс) сами были частью экспозиции в оригинальных исторических костюмах, пошитых под кукол-артисток. Конструкция стенда состояла из 2-х уровней, развернутых в 4 стороны света, создающих панорамный обзор. На верхнем уровне располагались 2 дамы в копиях исторических костюмов, а на нижнем уровне поселились 4 мутирующие соблазнительницы. Связующим звеном обоих уровней был «демонический» барин, возглавляющий верхний уровень. Выставка была достаточно масштабной и интересной, там представляли свои работы авторы из разных городов России, представители из Италии, Испании и Германии. Разглядывая стенды, можно было встретить кукол, как полностью похожих на людей, так и наоборот сильно стилизованных и утрированных, много различных животных в необычных образах и подачах, выполненных в разнообразной технике и из различных материалов. В первый день было торжественное награждение некоторых отличившихся участников, мы так же попали в это число, получив диплом и великолепный букет за креативность и великолепный дебют. На выставке было много представителей разных телекомпаний, журналов и фотографов, таких как: «Коллекция впечатлений, канал TV 100», журнал «Dollplanet», журнал «Куклы и мишки», которые с удовольствием с нами работали. От них поступило много предложений поучаствовать в выставках «Dollmore» в Москве, и с нетерпением ждут нас на выставках в городе Петра, которые будут проходить 5.07.09 и 17-20.12.09. По окончанию выставочного дня мы бродили по улицам Питера и набирались впечатлений для дальнейшей работы. МЫ В ВОСТОРГЕ!

Поездка в Питер стала ярким событием в этом году. Мы попали в разгар праздников, дня России, «Sensation» и выпускного в школах. Не хватит слов, чтобы описать весь тот восторг и переполняющие нас чувства от увиденного! Славу Богу, что Питер не столица России!!! А то бы он был бы так же изгажен, и потерял бы свой первозданный облик, как Москва. Жители этого города сильно отличаются от московских. Они приветливы и дружелюбны, могут ответить практически на любой вопрос, о своём городе. Ездив на такси, получалось, что мы попутно слушали экскурсию про Питер. В общем, можно долго рассказывать про Питер, знаем одно, мы туда ещё вернёмся. Так как этот город заряжает вдохновением и желанием создавать красоту. Чуть не забыл!! Удалось попасть на разводку мостов, было очень холодно, но жутко красиво, как сказал гид, очень редко когда удаётся увидеть разводку Всех мостов, а мы Видели!
Езжайте в Питер и наслаждайтесь красотой этого города!!!