В галереях были представлены более 150–ти работ учащихся трех художественных школ: на Давыдковской, на Пушкинской и Китай–Городе. Гвоздем программы стала презентация эксклюзивных павлопосадских платков, декорированных учащимися в лоскутной технике.

Темой созданных произведений стала русская народная сказка. Собравшиеся гости имели возможность проголосовать за лучшую работу и победителями стали:

Щеголева Анастасия 15 лет, Павликова Анна 16 лет, Рогов Платон 15 лет, создавшие платок «Царевна–Лебедь»

Все участники выставки получили памятные дипломы, подарки и роскошный каталог выставки с фотографиями юных художников и их работ. Стоит отметить, что всю организацию выставки взяли на себя студенты МХПИ, как и создание оригинального каталога выставки.

Благодарим руководителей и кураторов выставки:
Директора Художественной школы Егорова Алексея Анатольевича,
Руководителя довузовской подготовки, доктора педагогических наук Виневского Владимира Владимировича,
Проректора по развитию Егорову Ларису Викторовну и весь преподавательский коллектив художественной школы.

Приветственное слово директора Художественной школык выставке»Народные традиции в детском творчестве»

– Если трудна дорога каждого артиста, то у начинающего юного художника она неизмеримо труднее. От природы черпает он свое вдохновение, но нехватка опыта и знаний приводит молодого ученика в школу исскуств. И какими бы ни были в будущем университеты, важно чтобы в сердце его всегда жила настоящая мечта и вера в прекрасную сказку.
С уважением, Алексей Егоров