В этом году кафедра Дизайн костюма решила провести предварительный просмотр студенческих работ для отбора лучших коллекций для ректорского показа.Экзамен–дефиле изначально планировался как закрытое рабочее совещание, однако на деле оказался полноценным шоу–показом с огромным количеством посетителей из числа друзей, родителей и приглашенных специалистов. В связи с этим ректорат принял решение выделить в рамках кафедры творческую группу студентов для последующей презентации лучших модельеров среди 1 – 5 курсов на подмостках RFW.Проект получил рабочее название «Сделано в МХПИ».

Список участников, отобранных по итогам предпоказа, уточняется с заведующими кафедры и независимыми экспертами, организаторами недели моды.
Программа показа:1 курс – представил работы, выполненные из нетрадиционных материалов.
2 курс – представил свои креативные разработки нестандартных подходов к проектированию поясных изделий.
3 курс – с моделями исторической одежды, их стилизациями и коллекциями на исторические темы.
4 курс – показал первый опыт проектной деятельности дизайнера — создание профессиональных коллекций по заданной теме : «Комплекты женской одежды с обязательным включением изделий верхнего ассортимента одежды»
5 курс – Коллекции «прет-а-порте» продемонстрировали студенты пятого курса, которые предполагают разработку различного вида ассортимента изделий в соответствии с выбранной темой.

Для всех, кто расчитывал увидеть оригинальное шоу МХПИ и по незнанию пришел на рабочий экзамен, администрация МХПИ приносит свои извинения и приглашает на весенний гала–показ.