Ура! В МХПИ прошел фестиваль нестандартного творчества молодежи и студентов в области дизайна “Нестандарт”.

В воскресенье 26 Декабря 2010 года на Москву обрушилась стихия: падали обледеневшие деревья, в аэропортах отменились сотни рейсов, городской транспорт встал, но главный девиз МХПИ – “Чем хуже — тем лучше!” сработал и в этот раз.

Мероприятие состоялось, и по уровню креатива, доброты и творческой мысли превзошел многие фестивали, проводимые до него. Особенно приятно, что все эксперты, оценивающие работы участников фестиваля, и VIP гости пришли в полном составе. Так, в жюри “Нестандарт 2011” вошли:
Андрей Бартеньев – художник
Андрей Аболенкин – стилист, историк моды
Анастасия Колесникова – автор треш-шоу “Местная мода”
Илья Шиян – дизайнер, модельер
Даниил Спиваковский – актер
Мария Китаева – актриса, телеведущая канала “РОССИЯ 24”

Свои работы представили:
Театр детской моды “Божья коровка”
Технологический колледж №24
МГХПУ имени Строганова
МГПИ и студенты Московского художественно-промышленного института.

Победителями стали:
В номинации “Графика” Морозов Алексей
В номинации “Интерьер” Жирова Дарья
В номинации “Суб культура” Катальшева Наталья, Бучнева Александра, Безуглова Оксана.
В номинации “Костюм” Полтавская Алиса
В номинации “Самый нестандартный нестандарт” Лаврова Ирина ( Елка-мобиль )

Ну а на последок, хотелось бы с благодарностью отметить работу всех кафедр МХПИ и пожелать всем студентам в Новом году больше креатива и творческой энергии!

С наступающим Новым Годом!!!