28-29 сентября 2010 года, в МХПИ прошла первая студенческая выставка-конкурс «Золотая Десятка». На выставке были представлены лучшие работы студентов с кафедры дизайна среды, графического дизайна и дизайна костюма. Для самостоятельных творческих работ был выделен центральный стенд и учреждена специально отдельная номинация «Все лучшее — дома!». Специальная комиссия из числа преподавателей и заведующих кафедрами отобрали работы победителей конкурса. От администрации номинанты получат ценные призы и приглашение к участию в коммерческой выставке при поддержке института.

Организаторы выставки – молодежный совет МХПИ по делам культуры:
Нозик Михаил:
- «Нам хотелось показать студентам, в первую очередь младшим курсам, конкурентно способный уровень работ, к которому нужно стремиться, чтобы достичь успеха в своей профессии. Собрав лучшие проекты и работы за последние два года, мы разместили их в демонстрационном зале института, чтобы любой студент мог прийти, посмотреть и выразить свое мнение, зажечься новыми идеями. Мы очень благодарны руководителям всех кафедр и участникам выставки за сотрудничество и представленные работы. Надеемся, что в будущем такие выставки станут традицией, а студенты будут принимать активное участие в них и других конкурсах за стенами МХПИ.»

Победители получили премии по 15000 рублей!
Галвис Андрей – номинация «Керамика»
Нозик Михаил – номинация «Стенд МХПИ»
Евдокимова Екатерина – номинация «Стулья АРТ-Дизайн»

Вигерь Екатерина – номинация «Книга»

Ждакаева Анастасия – номинация «Спецграфика»
Награждение победителей пройдет 1 Октября 2010 на торжественном открытии учебного сезона МХПИ в клубе «Элизиум»
Сподин Игорь марафонец рассказал, что дорога в спорт после сорока необычайно трудна.