при поддержке правительственных структур, общественных и образовательных учреждений, а также при участии студентов нашего института. В наше время более 13 миллионов инвалидов в России нуждаются в помощи общества. Всё большее внимание мы должны обращать на положение этих людей с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка посвящена новым достижениям в медицинской технике для реабилитации и адаптации инвалидов в нашем обществе, а так же социальным программам, в которых активное участие принимают студенты МХПИ.
Дети-инвалиды, которые прикованы, вынуждены видеть мир только через окно, декорирование которого даёт возможность украсить жизнь ребёнку. Мы являемся активными участниками социальной программы «Окно в мир», созданной советом родителей детей-инвалидов.
В центре выставочного комплекса, у фонтана было установлено декорированное окно и в самой живой манере мы привлекали детей-инвалидов к творческому процессу росписи окна, оригами и малых художественных форм.

В общении с детками и их родителями, попавшими в столь сложные и тяжёлые обстоятельства жизни устанавливался живой контакт и снималось напряжение, что ещё раз доказывает, что для адаптации людей с ограниченными возможностями нужна любовь, внимание и поддержка.
«Милостыня духовная больше вещественной; кто не уделяет ближнему, сам пользуясь, тот скуп есть и немилостив» Прп. Макарий Оптинский.