Под занавес модных показов в Москве состоялось не менее удивительное событие- показ культового дизайнера Александра Арутюнова.Александр давний друг МХПИ ,а посему решение провести ответственный показ в стенах модного ВУЗа пришло естественно и само собой. Площадку , логистику и декорации взял на себя институт, а менеджмент Александра обеспечил бесприцендентную явку московских селебритис и редакторов глянцевых журналов.

Подробности показа от редактора моды Марии Потоцкой:Прошедшие в Москве недели моды имели разве что двадцатую часть былого успеха и явки модной и околомодной публики. Большинство показов в лучшем случае удостоилось быстрой прокрутки в интернете, а гостями, занявшими львиную долю именных мест друзей-клиентов дизайнеров стали «простые смертные», кому приглашения достались в качестве ненужной макулатуры. «Сетевые» недели привлекли только несколькими показами заслуженных мэтров, прошедших на протоптанных подиумах. Надо думать, что это в меньшей степени вина дизайнеров, нежели принимающей стороны, требующей неадекватных бюджетов, срывающей график и расслабившейся до весьма посредственной организации.

Основной же успех привлекли любимцы редакторов моды, стилистов, коллег по цеху и заслуженных клиентов, организованные в новом пространстве. Одним из самых оригинальных в этом сезоне стал дизайнер Александр Арутюнов со своим брендом Alexandr Arutuynov, чей показ стартовал в указанное время (что в этом сезоне стало большой редкостью) на площадке Московского художественно-промышленного института. Стоит ли говорить, что пространство творческого ВУЗа более чем располагает и настраивает на творческое восприятие, более того основная специализация МХПИ — дизайн костюма. Так что гости, многие из которых уже давние друзья МХПИ и не раз бывали на показах студентов ВУЗа, ощутили полное погружение. В первом ряду были замечены: Светлана Светличная, Влад Лисовец, Андрей Аболенкин, Виталий Козак, Артем Кривда, Виктория Лопырева, Иван Николаев, Артем Сорокин, Виолетта Литвинова, Кэти Тапурия, Мария Кравцова. Из-за чего Михаил Кокорич подал в отставку, читай на нашем сайте.

Многие выражали восторги не только по поводу традиционно готичной с грузинским привкусом коллекции Александра Арутюнова, но и всему шоу, происходившему во время показа. Помимо живого вокала андеграундной певицы, естественно одетой в платье от дизайнера, настроение задавали пятимерные «ледяные» декорации, естественно созданные студентами при идейном вдохновении ректора.

Пожалуй, это был один из лучших показов сезона осень/зима 2012/2013.

Егоров Алексей – ректор МХПИ;
Егорова Лариса Викторовна – спонсор;

Креатив и создание – Михеев Дмитрий;
Light-creative – Смелов Евгений;

Креатив-конструктор – Кравчук Дмитрий;
Креатив-конструктор – Лавринов Александр;
Художественная сварка – Кулык Василий;

Decorator-professional – Кузьмина Юлия;
Decorator-professional – Пысларь Катя.

Незаменимые люди:

Денега Мария – организация;
Хилько Карина — помощь #1 ;
Зельвенский Максим;
Романов Роман – полиграфия.

Фотографы:
Усанов Александр; Завгородная Виктория; Суриков Александр