В эту среду любой, кто пришел в институт, мог проникнуться духом Широкой Масленицы и бесплатно отведать блинчик с пылу с жару от кулинарного гуру МХПИ- Пети Полетаева.Уже с 11 часов утра , на первом этаже работники «Мхпи*ньюс» и Pr-отдела МХПИ жарили всем желающим блинчики, под девизом «Блин 🙂 всем». Петр: -Было весело. Мы израсходовали 9 литров молока, 36 яиц, 2 кг муки, 100г растительного масла, 2 пачки сливочного масла, полкило сахара, чуть-чуть соли и соды. Сколько блинов мы приготовили, точно никто не скажет, но из расчёта, что из 0,5 молока получается около 20 блинчиков, то вышло не менее 350! блинов.На нашей тарелке никогда не скапливалось больше двух блинов, да и два блина это была редкость, приходили все: от преподавателей до студентов. Все благодарили , некоторые пытались помочь и у них это даже получалось, а кто-то делился своим рецептом блинов. Но тем не менее всё получилось и всем большое спасибо!»