С 16 по 20 января 2012 года в рамках выставки «КОНСУМЭКСПО-2012» в ЦВК «Экспоцентр» состоялся Фестиваль молодых дизайнеров «КОНСУМДИЗАЙН – 2012», в котором приняли участие студенты 3-5 курсов кафедры «Дизайн среды» и студенты 5 курса мастерской Арт — дизайна.Для разработки была предложениа следующая тематика:ДЕЛОВОЙ СУВЕНИР – ЧАСЫ – МУЖСКОЙ ПОРТФЕЛЬ – ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ — БОКАЛ как Арт – объект. В своих проектах участники должны были продемонстрировать умение связать творческую концепцию, функциональность и возможность практического воплощения традиционного объекта.
В итоге победителями стали студенты кафедры «Дизайн среды»:
1 место – Деревянкина Дарья
2 место –Крупп Алексей
2 место – Хатунцева Александра
3 место – Корнева Анастасия и Кострицкий Николай.
Все победители были награждены также ценными подарками.
Хатунцева Александра за дизайн – проект женской обуви была отмечена нашими конкурентами – Московским государственным институтом дизайна и рекламы; они наградили ее ценным призом.

В процессе зарождения идеи изначально хотелось уйти от типичного круглого циферблата со стрелками и создать новую форму часов, которая подкреплялась бы некой историей, или обоснованием с философским оттенком. Хотелось сломать привычное представление о таком известном и часто используемом в повседневной жизни предмете как часы. Так и воплотилась в жизнь нереальная идея о четвертом измерении. И я очень рада, что моя работа была оценена по достоинству.