Крупнейший поставщик мебельной ткани на Российский рынок компания «Арбен» пригласила Московский художественно-промышленный институт совместно принять участие в международной выставке «Мебель 2012». По их просьбе студенты «Кафедры костюма» выполнили модели из предоставленной мебельной ткани новых коллекций.

Работы были выполнены на предмете «Макетирование» 2 и 4 курсом под руководством Кочедыковой М.Н. в сжатые сроки. Студенты с большим интересом и энтузиазмом работали с мебельной тканью, было много дизайнерских находок.

И конечно, созданная промо-коллекция произвела фурор во время дефиле на выставке. Производители тканей и изготовители мебели с восхищением смотрели на модели, выполненные из их тканей. После показа, забыв о переговорах, все ринулись в фойе к нашим моделям, чтоб поближе рассмотреть их и сфотографироваться с ними. Модели наших студентов были достойным украшением выставки. Руководство компании «Арбен» выразило большую благодарность студентам и преподавателям