Знаменитый журнал о знаменитых людях «HELLO!» снова разместил заметку о нашем скромном проекте Юнкера МХПИ, теперь аж на семи полосах! Модная фотосессия, размещённая на глянцевых разворотах, прошла в рамках подготовки празднования 400-летия Российского императорского дома Романовых, к которому Московский художественно-промышленный институт и его главный проект Юнкера МХПИ пошили в невероятно короткий срок с иголочки новое обмундирование, в котором сумели сразу и засветится на модной фотосъёмке у современного гения фотографии Alikhan. Мастер, чьи обложки выходят в французских изданиях VOGUE и L Officiele, оказался очень милым молодым и бесконечно творческим человеком, предложившим нашим студентам, ребятам и девушкам, представить себя в образе современных наследников Российской Империи.(кажется этот проект у нас уже был на прошлой Неделе Моды- MBRFW ;)) Сразу оговоримся, что не было задачи делать реконструкцию костюмов той эпохи, тем более, что на многих наших девушках благодаря стилисту проекта ( и нашему педагогу) Гале Борзовой были надеты современные кутюрные вещи от YSL, Helen Yarmak, Max Mara, Antonio Marras, Valentin Yudashkin Haute Couture, A LA RUSSE и ювелирные украшения от Axenoff Jevellery, Dior ,Bulgari, Chanel и Stephen Webster Jewellery. Во всём этом великолепии «бедные» студенты работали в своё заслуженное воскресенье с 7 утра до 10 часов вечера! А главное , специально приглашённый на проект балетмейстер по ходу съёмки обучал ребят премудростям дворцовой пластики и танца «Полонез».Дворец Волковых-Юсуповых вновь стал родным домом для МХПИ ,напомним именно в нём мы проводили в сентябре Посвящение в студенты первокурсников, и именно тогда мы с Галой Борзовой начали кастинг для этой фотосессии , а наша великолепная мастерица, студентка , модельер Виктория Мишина начала создавать новую форму для проекта Юнкера МХПИ.Историк моды Александр Васильев ,выступивший консультантом съёмки считает что » царивший в русской моде начала ХIХ века стиль Ампир стал для современной моды поистине неисчерпаемым источником вдохновения.
«HELLO! Lifestyle
МХПИ Русская мода