29 января 2010 года впервые в новом здании Московского художественно-промышленного института прошел семестровый гала-показ «MHPI CHIC ROCK». Особенностью традиционных студенческих дефиле МХПИ является открытое обсуждение семестровых результатов с экспертами моды и фэшн-индустрии.

Так авторитетное жюри в этом году представляли:
Сергей Зверев – супер-звезда Илья Шиян — художник-модельер
Александр Рогов — стилист, артдиректор, фэшн-блоггер
Анна Чистова и Марина Эндоурова (Chistova & Endourova) — дизайнеры
Alisher — клипмейкер, звездный стилист Rogue — дизайнерский дуэт
Настя Демич — фрик-дизайнер
Шишенин Владимир Федорович — директор «Музея русского платка и шали»
Неволина Любовь Егоровна — заведующая ЦСО
Съемки показа проводили телевизионные каналы ICTV, MTV и World Fashion TV.

Несмотря на парад планет, полнолуние и прочие катаклизмы: от пошива одежды в последний момент до изготовления декораций за ночь, показ получился грандиозным по масштабу и превзошел все предыдущие шоу МХПИ.

Так, Сергей Зверев отметил, что декорации не уступают тем, что были на Миланской Неделе Моды, с которой он только что вернулся. Трехчасовое мероприятие нисколько не утомило сидящую в зале публику, страстно болеющую за своих сокурсников, а динамику показа в стиле рок здорово подчеркнули ребята из группы «One more attemp» и девушки GO-GO, одетые в майки МХПИ.

Завсегдатай фэшн-вечеринок DJ Anton M отыграл два часа мега-хитов, а закончил вечер любимец девушек МХПИ Masta Kit, кстати Сергей Зверев предложил спродюсировать ребят на «Радио Алла», где уже висят живописные полотна наших студентов. Некоторые вещи прямо с показа ушли в личные гардеробы известных медиа-персонажей, что лишний раз подчеркивает необходимость приглашать на показы не только экспертов, дающих профессиональную оценку, но и байеров (экспертов по закупкам).

Фишкой вечера стало фееричное появление приглашенных на показ звезд на великолепных Maserati Granturismo. Эти элегантные итальянские машины от наших друзей компании Maserati Москва ослепили своим эффектным появление всех собравшихся гостей. Передаем личное спасибо менеджеру Коропченко Максиму за оперативность принятия решений и поддержку российской моды и искусства.

Особо хочется отметить героический труд студентов 3 курса из созданной недавно мастерской Арт-Дизайна, которые с честью прошли боевое крещение при создании декораций. Огромное спасибо руководителю кафедры дизайн костюма Марине Николаевне за блестящее обучение студентов, сумевших достойно представить свои семестровые работы перед самой взыскательной публикой. Кстати, особую похвалу комиссии заслуженно получил 1 курс за нестандартные идеи и креатив.