С 12 по 14 ноября 2009 года в Гостином дворе прошла юбилейная 30-я Международная выставка «Образование и карьера» . Московский художественно-промышленный институт внес свой вклад в пропаганду образования, представив на своем стенде дизайнерские разработки и художественные арт-объекты студентов. Так, стендистки были облачены в костюмы Зполиции МХПИИ, изготовленные на кафедре дизайн костюма. Модельеры помогли задекорировать диван, придав ему новое звучание за счет креативной драпировки, раскраски и художественной обработки канта. Студенты кафедры дизайн среды изготовили объемные декорации и огромный зеркальный череп, а графики сделали оригинальные принты и лефлеты. Посетителям очень понравилась интерпретация винтажных татуировок — наклеек от Александра Стручалина, которые украшали не только стенд, но и настоящую полицейскую машину Chevrolet Malibu Classic1975 года.

Благодарим за помощь в организации:

Сергея Никулина, Смирнову Марину, Александра Стручалина, Кобец Татьяну, Захарову Анну, Михайловскую Наталью, Кулик Елизавету, Нозик Михаила, Галвис Андрея, Пантелеева Алексея и звезду стенда Артема Хусаинова.