С 23.06.09 по 26.06.09 в бизнес-центре «Майский» Восточного административного округа прошла выставка дипломных работ кафедры графического дизайна Московского художественно-промышленного института.

Выставка была организована совместно кафедрой графического дизайна (преподаватели — Данильченко О.В. и Решетников Ю.В.) и Центром развития предпринимательства ВАО (директор – Князев Д.А.) для ознакомления общественности и администрации округа с возможными областями деятельности молодых дизайнеров.
Институт и кафедра графического дизайна продемонстрировали, что работы выпускников могут содействовать формированию положительного облика предприятий и организаций, продвижению товаров и услуг в сфере малого бизнеса, а также привлечению внимания к решениям проблем в социальной и культурной сферах.
Была представлена 21 дипломная работа из 63 защищённых на кафедре.

На открытии присутствовали:
Начальник отдела промышленной политики Управления экономики, промышленности и перспективного развития ВАО г.Москвы Шевкунов Олег Михайлович.
Главный специалист отдела промышленной политики Управления экономики, промышленности и перспективного развития ВАО г.Москвы
Копылова Галина Вадимовна.
Начальник Управления культуры ВАО г.Москвы Демьяненко Наталья Николаевна.
Советник-заместитель начальника Управления департамента семейной и молодёжной политики ВАО г.Москвы Бузырёва Любовь Михайловна.
Генеральный директор объединения «Фотоцентр» Никифоров Валерий Иванович.
Зав. кафедрой графического дизайна МХПИ Васильченко Лариса Геннадьевна,
преподаватели и студенты института.

Гости в своих выступлениях отметили высокий профессиональный уровень дипломных проектов и вручили почётные дипломы в 5-ти номинациях:

Грошевой Татьяне
за проект «Ребрендинг школы дизайна «Детали»» наилучшим образом раскрывающий тему содействия продвижению продукции малых и средних предприятий.
Дипломный руководитель — Дулатова О.Р.

Тимофеевой Ирине
за проект «Разработка социальной рекламы, освещающей спортивные игры для детей с ограниченными возможностями» наилучшим образом раскрывающий социальную тему в дизайне.
Дипломный руководитель — Данильченко О.В.

Романовой Виктории
за проект «Рекламный и коммуникационный комплекс усадьбы «Кусково»» наилучшим образом раскрывающий тему «Культурное наследие».
Дипломный руководитель — Данильченко О.В.

Прохоровой Кристине
за лучший проект «Разработка фирменного стиля и рекламно-графического комплекса для семейного центра» раскрывающий молодежную тематику в дизайне.
Дипломный руководитель — Бакалова И.В.

Разумовой Марине
за проект «Разработка фирменного стиля для аэроклуба» наилучшим образом использующий фотографию в дизайне.
Дипломный руководитель — Наумкин Д.Ю.

Гран-при выставки единогласно было присуждено Зверевой Евгении за проект «Графически –экспозиционная разработка театральной инсталляции «Вацлав Нижинский»»
Дипломный руководитель — Решетников Ю.В.

Администрацией была выражена признательность ректору МХПИ Егорову Алексею Анатольевичу и зав. кафедрой графического дизайна Васильченко Ларисе Геннадьевне за высокий уровень подготовки выпускаемых специалистов. Также был сделан ряд предложений институту о сотрудничестве в культурной и социальной областях.

Участникам выставки преподнесли приятный сюрприз: директор ЦРП Князев Д.А. подарил им сертификаты на право бесплатной печати комплекта визиток и листового календаря собственного дизайна на 2010 год.