Студенческое Научное Общество (СНО) Московского Государственного Художественно-Промышленного Университета имени С.Г. Строганова провело Межвузовскую Студенческую Научную Конференцию. Московский художественно-промышленный институт представил доклады о личностях в современном дизайне, монументальном и декоративно-прикладного искусстве. В дискуссии приняли участие студенты Московского государственного художественно-промышленного университета имени С. Г. Строганова, Московского Государственного Университета Дизайна и Технологии, Британской школы дизайна и Московского художественно-промышленного института.

Награды участникам вручали: Ректор Национального Института Дизайна г. Москвы, доктор искусствоведения, профессор Ю. В. Назаров и Проректор МХПИ по научной работе, Хоменко Елена Александровна.

Тематика конференции:

* Личность в истории, теории, практике дизайна, монументального и декоративно-прикладного искусства.
* Актуальные вопросы современного дизайна, монументального и декоративно-прикладного искусства.
* Ведущие специалисты в современном дизайне, монументальном и декоративно-прикладного искусстве
* Роль личности в становлении, развитии российского и зарубежного дизайна, монументального и декоративно-прикладного искусства.

Подробности выступлений и тезисы докладов в ближайших выпусках MHPI.NEWS