В этом году на практику в Юго-Западный округ кафедрой художественных дисциплин был направлен 3-ий курс МХПИ. В Обручевском районе, ребята оформляли декоративной росписью подстанции, ЦТП, ТП, контейнерные площадки и другие постройки, всего 22 объекта. К сожалению не все работы блистали качеством, да и количественно их было меньше из-за массовой беременности студенток и трудозанетости ассов рекламных контор — не многочисленных ребят с подкурса. По итогам их «деятельности» руководство института приняло решение о проведении политико-воспитательной работы со студентами и разъяснения им в общих чертах их перспектив в будущей работе с таким отношением к порученному делу. Студенты МХПИ всегда славились своей отзывчивостью и исполнительностью, а так же креативностью и качеством проделанных ими работ.

Если кто-то из студентов не пришедших на практику, считает себя уже созревшим творцом, и эта работа ниже его достоинства, то речь в задании шла не о добровольно-принудительном вскапывании огорода «Дяди Васи» , а о личном вкладе в улучшение и развитие любимого города, чьим именем назван наш любимый Вуз
— МОСКОВСКИЙ художественно-промышленный институт.