По просьбе служителей храма «Голгофа»
по ул.Лескова,город Москва(Руководитель Белов Сергей Константинович)

и архитектора , автора проекта данной церкви, Белова Василия Константиновича, кафедра дизайна среды приступила к разработке дизайн – проекта, включающего в себя ландшафтную разработку прилегающей территории с соборной площадью, дизайнерское решение входной группы и разработка интерьера зала для богослужения. По замыслу заказчиков, церковь должна отвечать современному уровню дизайна пространственной среды, в ее отделке — присутствовать современные отделочные материалы.
Помимо службы, в храме будут проходить различные мероприятия, способствующие сближению людей и развитию личности: хоровое пение, свадьбы, воскресная школа для детей, игры детей на открытом воздухе (необходимо спроектировать детскую площадку). Большое значение в разработке зала для богослужений имеет светоцветовая организация пространства.

К эскизному проектированию приступила студентка
5 курса Генкина Екатерина, которая, возможно, данную работу сделает темой своего преддипломного проекта. Срок завершения проекта – апрель 2009 года.