12 и 13 сентября 2008 года в Манеже состоялось сразу три важных для МХПИ мероприятия: в течение двух дней на подмостках Шоколад-Шоу шли показы моделей студентов МХПИ кафедры Дизайна костюма, а в рамках шоу «Фитнес-Москва» девушки-боксерши: Асланова Вика, Иванова Юля, Стульникова Света, Ионова Таня, Станиславец Аня, Степанян Ани, Тишина Ангелина, Кисиленко Оля демонстрировали боевые навыки в центре зала для огромного количества публики и спортсменов-профессионалов. Третьим мероприятием стала презентация нового проекта МХПИ «FASHION DOLL», который представили три живые куклы-студентки: Спанкулова Эля, Тарзанова Катя, Кузнецова Юля и Котова Настя. Из интересного: мы показали шоу-дефиле в русском стиле, бои на коромыслах русских красавиц. Впечатленные былинной красавицей-богатыршей Василисой Микулишной, побивавшей коромыслом врагов своих, студентки МХПИ в оригинальных старинных сарафанах представили свою версию современного боя на старинной утвари.

Особенно гостей шоу удивил преподаватель скульптуры МХПИ Былинкин Виктор Иванович, создавший с помощью лишь топора из цельного куска шоколада Венеру Милосскую.

А финальную точку поставили студентки 2 и 3 курсов кафедры Дизайна костюма, представившие на гала-вечере невероятное шоу исторических костюмов и сорвавшие бурные аплодисменты искушенной публики, чиновников мэрии Москвы и депутатов Госдумы. Учитывая сжатые сроки на подготовку мероприятия, кафедра под руководством Кочедыковой Марины Николаевны справилась с заданием на «пять»! А студенты вообще молодцы! Могут ведь, если надо!

Антураж: Помимо выше упомянутых народных костюмов и коромысел, в залах Манежа блистали девочки, одетые в кукольные костюмы из нового проекта МХПИ FASHION DOLL. Главным украшением куколок стали стильные аксессуары «hello kitty PINK HEAD COLLECTION by TARINA TARANTINO», любимой марки элитных модниц всего мира, таких как Пэрис Хилтон. Кстати TARINA выпустила не только коллекцию аксессуаров в стиле BARBIE, но и саму лимитированную куклу в оригинальном наряде от TARINA TARANTINO очень, похожую на нашу студентку и профессиональную модель Эльвиру Спанкулову

Благодарим следующих студентов и преподавателей, принявших участие в шоу:

1. Болтовская Лика 2. Куприна Элла 3. Ломиков Борис 4. Бурс Мария 5. Кузнецова Юлия
6. Ландарь Даниил 7. Фадеева Яна 8. Черникова Екатерина 9. Юдин Сергей 10. Ткаченко Анна
11. Варшицкая Татьяна 12. Зенина Екатерина 13. Нисан Наталья 14. Смирнова Валерия
15. Пронина Елена 16. Павловская Каролина 17. Федосеева Александра 18. Буланова Алиса
19. Глазнева Ксения 20. Степанян Ани 21. Олейниченко Елена – 22. Соловьева Анна
23. Павлова Светлана 24. Громова Татьяна 25. Романенкова Ольга 26. Бесова Ольга –
27. Рыжанская Ирина 28. Евмененко Олеся 29. Бартош Наташа 30. Соколова Екатерина
31. Дунаева Дарья 32. Костина Екатерина 33. Матлахова Нелли 34. Шадрина Елена
35. Пазова Зарема 36. Овчаренкова Анна 37. Шатунова Татьяна 38. Соловьева Ольга
39. Денисенко Ярослава 40. Быстрова Евгения