Ежегодно МХПИ вносит свой вклад в красочное оформление родного города. В этом году Москва празднует свое 860-летие. Мы поздравляем жителей и гостей Столицы с этим юбилеем и желаем, чтобы каждый из нас, любуясь красотами белокаменной, ощущал свою сопричастность с ее историей, архитектурой и людьми.

Объектами оформления в этом году стали: ограждения теннисных кортов в парке «Кунцево» и пятисекционный забор на главной площади в детском парке Управы района «Тверской». Эти объекты удивительным образом иллюстрируют историю становления нашего института, его прошлое и будущее.

Проезд Загорского в Кунцево – там мы начинали в 1997 году. Это была роскошная усадьба 19 века, дом немецкого фабриканта. Непосредственная близость дома с дачами Третьякова и Малевича сделала их владельцев завсегдатаями дома, а вместе с ними там побывали Левитан, Коровин и Маковский. К слову, Левитан обучал хозяйскую дочь искусству, а Алябьев, по местному приданию, на ближайшем склоне записал своего «Соловья»…

Наше появление в усадьбе ознаменовало развитие детского творчества в этом районе, поэтому руководство Управы района «Можайский» до сих пор обращается к нам за помощью в оформлении родного района. А вот с Тверской Управой мы только начинаем работать. В детском парке на Новослободской, решено было изобразить мультяшных персонажей в модной технике граффити.

Будем надеяться, что малышам и их родителям понравится. Ведь главное, чтобы труд художника приносил радость, и тогда праздник будет каждый день!