Студенты МХПИ представили свои творческие работы в Союз архитекторов России для участия в16-ом Международном фестивале «Зодчество – 2008», который будет проходить в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» 16-19 октября 2008 года. Традиционно фестивали «Зодчество» — событие национального масштаба, его программа предусматривает проведение девяти тематических конкурсов, выставок , творческих дискуссий, лекций и мастер – классов известных российских и зарубежных архитекторов.

Студенты МХПИ примут участие в борьбе за награды в конкурсе «Творчество студентов архитектурных ВУЗов и колледжей». Экспозиция содержит лучшие работы по рисунку, живописи и проектированию среды. Куратор конкурса – заведующая кафедрой Наталия Никитична Ращенко; в подготовке студентов принимали участие преподаватели Марина Георгиевна Ершова (член оргкомитета), Вадим Николаевич Соловьев, Чингис Идрисович Ногайбаев.