23 мая, в Гостинном дворе прошел полуфинал конкурса «Кутюрье года 2008». От МХПИ в показе принимал участие талантливый дуэт молодых дизайнеров Котов Коля и Братко Инна (INNICKLES). Всего в мероприятии участвовало более 60 человек, но в финал прошло только двое из каждой номинации. В числе счастливчиков, которые попали в финал, оказались наши ребята Инна и Коля.

Коля: «Для нас победа в этом конкурсе — очередная ступень в нашей карьере. Коллекция, которую мы представили, создана на основе конструктивизма с использованием самых трендовых цветов этого сезона — красного и белого. Вдохновение на создание коллекции пришло к нам из французского кино. Мы назвали коллекцию «COMME DE MIMO» — это интерпретированная фраза созданная из нескольких иностранных языков, мы это переводим как «Почувствуй, как это чувствует мим»

Инна: «Я вообще очень нервничала и опоздала на награждение. На сцене уже хвалили участников в то время как нас даже не объявили….. Но, тут ведущая конкурса (мы ей кстати обещали пирожное, но зажали :)), объявляет, что через пять минут назовет имена победителей. И каково же было наша удивление и радость когда жюри конкурса объявило нас!
УРАА, мы победили!

Финал конкурса пройдет 3-4 сентября в Гостинном дворе. Приходите болеть!

На всех этапах конкурса в жюри входят как ведущие российские так и зарубежные специалисты Мира Моды. В разные годы в жюри конкурса работали генеральный директор Недели высокой моды в Вене «Look Fashion Days» Wolfgang Schwarz (Австрия), известный фотограф VOGUE Mark Goldberg (Великобритания), Народный художник России Валентин Юдашкин, Татьяна Котегова, королева российского меха Ирина Крутикова, Людмила Доброхотова, Сергей Ефремов, Людмила Мезенцева, Владимир Зубец, Инна Колпашникова, Сергей Сысоев, Владимир VQ, обладатель высшей награды «Недели российской моды» Александра Грузинова, дизайнеры торговой марки FrashArt, Эвелина Хромченко (l’OFFICIEL), Владимир Зубец, Дарья Разумихина, Виолетта Литвинова, чемпион мира по парикмахерскому искусству Сергей Зверев, Лауреат Недели Российской Моды Илья Шиян, Маша Цигаль, Эрика Зайонц (Montblanc и Swissotel), Анна Каменева, Светлана Шурыгина (ТВЦ), Елена Усанова (MTV).