С июля 2008 года Московский художественно-промышленный институт начинает плотное творческое сотрудничество с журналом “Хулиган”. Один из важных приоритетов “Хулигана” — поиск и поддержка молодых талантливых креаторов, людей, которые сегодня ставят смелые эксперименты в области дизайна и современного искусства, а завтра будут подписывать многомиллионные контракты с крупнейшими мировыми компаниями. Мы искренне верим, что благодаря совместным усилиям МХПИ и “Хулигана” мир в самое ближайшее время откроет для себя новых Филиппов Старков, Каримов Рашидов и Александров Маккуинов.

Журнал “Хулиган” дает эксклюзивную и функциональную информацию об актуальных тенденциях в современной урбанистической культуре (концептуальная и уличная мода, дизайн, музыка, кино, клубная индустрия, современное искусство). Где бы ни родилась новая тенденция — на улицах мегаполиса, в андеграундной тусовке или на подиуме модного дизайнера, она попадает в фокус внимания редакции “Хулигана”.

Эта информация предназначена для творческих молодых людей, желающих найти и сформировать собственный уникальный стиль. “Хулиган” не навязывает готовых образов и решений, а вдохновляет на индивидуальные творческие эксперименты.