19 апреля 2008 г. на площади ТЦ «Савеловский» состоялся праздник под названием «Время делать добро!». Праздник был организован совместными силами простых людей- добровольцев фонда « Волонтеры в помощь детям – сиротам», а также нашим институтом, в лице администрации и студентов, внесших немалый вклад в проведение этого мероприятия.
Задачей праздника было привлечь внимание людей к проблеме сиротства и инвалидности не только тех детей, которые находятся в детских домах, но и тех бедных детишек, которые находятся в специальных больницах и на которых не хватает ни персонала, ни внимания ни даже элементарно питания.
С 10 утра волонтеры Фонда и студенты МХПИ совместными силами начали подготавливать и украшать площадь к началу праздника.

Сцена была украшена шариками и цветными баннерами. а ведущие клоуны и ростовые яркие куклы из группы «Мульти-Пульти» радовали и веселили детей. Три пункта сбора продовольственной и материальной помощи были установлены при входе в ТЦ «Савеловский» и на площадке, где проходил праздник. 26 наших студентов, одетых в зеленые футболки с логотипом фонда «Волонтеры в помощь детям – сиротам», раздавали листовки с информацией о празднике и приглашали всех принять в нем участие. Несколько ребят стояли за мольбертами и с удовольствием писали портреты малышей, а таких желающих оказалось так много, что художников брали штурмом и студенты вынуждены были периодически менять друг друга. Остальные проводили различные конкурсы, раздавая щедрые призы и яркие программки.

В 11 часов заиграла веселая детская музыка, и состоялось торжественное открытие мероприятия!!! За несколько часов обычная серая площадь ТЦ превратилась в яркий нарядный праздник, главным украшением которого стали маленькие дети, ждавшие чуда и волшебства!!!
На празднике царила атмосфера добра, теплоты и веселья, звонкий детский смех, счастливые и восторженные детские взгляды заставляли организаторов и ведущих мероприятия выкладываться по полной программе, и у них это здорово получалось!
Дети с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах, самым ярким оказался конкурс костюма, который проводили наши студентки! Из обычных лоскутков и ленточек, под четким руководством студенток, дети создавали себе костюмы «Бэтмена», «Белоснежки», «Принцессы», «Человека-Паука» и других любимых персонажей из мультиков, за что в итоге все получили памятные подарки.

А также, было очень приятно наблюдать, как почти каждый ребенок подходил к большой детской коляске, наполненной мягкими медведями с привязанными к ним сердечками с пожеланиями, сделанными студентами МХПИ, и рядом с пожеланием студентов оставляли на сердцах свои рисунки для сирот, гордо отдавая их волонтерам.

Время пролетело очень быстро и праздник, посвященный самым драгоценным людям на земле — детям, подходил к завершению. Дети неохотно расставались со своими новыми друзьями, с которыми так весело провели целый день, но не менее уставшие родители забирали их домой!

Все очень устали, но эта усталость была ничем по сравнению с большим благим делом, которое было сделано совместными усилиями организаторов. Наши уставшие измученные студенты с гордостью заявляли « Да, мы устали, но усталость исчезает, когда понимаешь, насколько большое и доброе дело ты сегодня сделал, сколько радости и счастья ты подарил маленьким друзьям, а самое главное, ты внес весомый вклад для детей – сирот!!! И ради этого можно и не поспать ночь, делая сердечки для пожеланий, и проснуться в субботу в 6 утра, понимая, что опять ни фига не выспишься и отказать всем знакомым, звавшим на шашлыки, в клуб или на дачу ».

P. S. По предварительным данным Фонда: всего было собрано более 40 000 рублей на покупку первоочередной помощи больницам и приютам и 3 газели продуктов и одежды.