Сразу хочется отметить креативную подачу на выпускном экзамене кафедры «Дизайн костюма». Идея устроить на Госэкзамене получасовую дефиле-ретроспективу дипломных проектов пришла зав. кафедрой Марине Николаевне Кочедыковой. И, действительно, получив положительный заряд эмоций от красочного показа выпускников, комиссия получила представления о разноплановости дипломных проектов и способов их подачи. Очаровательные дети в костюмчиках от Каспрук Юлии, элегантные леди в образе Одри Хепберн и их спутники, элегантные как Фрэнк Синатра, в пальто от Валерии Зайки, ну и конечно человек — праздник, девушка-мечта Элизабет Авиндор со своими верными танцорами GO-GO, задали тон и позитивную ноту второй части защиты. Комиссия была поражена качеством дипломной записки и портфолио девушек, раскрывающих дипломниц как рисующих, думающих и разбирающихся в технологии профессионалок. Защита получилась эмоциональной и немного грустной, так как этот выпуск стал самым сильным за последние годы, самым сплоченным и богатым на звездные имена: Аня Пискарева, победительница «MTV Путевка в жизнь», Даша Бардеева, участница RFW, владелец бренда «Дарья Бардеева»

Практически все выпускницы работают по специальности. Это лучшие из лучших, цвет института и просто любимые девушки…

Подводя итог увиденному, хочется пожелать всем выпускникам кафедры «Дизайн костюма» 2008 творческой неуспокоенности и огромного успеха в жизни. Будьте счастливы! А.А. Егоров