Преподаватель МХПИ стала учителем года 2008 города Москвы и номинирована на Президентскую премию .

Бацких Ирина Геннадьевна окончила Художественно-графический факультет МГЗПИ, ныне Открытый педагогический институт им М.Шолохова, факультет повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ФПК МГХПУ им. Строганова. Преподает в ГОУ Центре образования № 1089 «Коллаж», является в течение 10 лет преподавателем Рисунка, Живописи, Цветоведения, Технического рисунка в УВО МХПИ. Член Международного художественного фонда, член художественного союза «Родники».

Лауреат окружного конкурса «Учитель года 2001». Призовые места учащихся в фестивалях «Юные таланты Московии»; 1999 – выставка педагогов-учителей в зале «Ходынка»; выставка Международного фонда памяти Ильи Филатова вместе с учащимися; 2001 – участие в выставке МГОПУ им. М.А.Шолохова; 2003 – оформление выставки «Румянцевский музей в культурной жизни России» в литературном музее им. А.С.Пушкина. Участник конкурса им. Виктора Попкова в 2006 г.; 2006 – «Музыка и литература в искусстве» — выставка от Международного художественного фонда; 2007 – «Образ женщины» Международного художественного фонда;

2007 – салон «Прима-Лекс». Выставочный зал «Выхино».
Сентябрь 2007 – выставка «Учитель и ученики», октябрь – персональная выставка в Международном художественном фонде.
Победитель окружного тура конкурса «Учитель города Москва 2008».