В период с 07 по 23 июня 2007 кафедрой Художественных дисциплин УВО МХПИ была организована производственная практика – декоративная роспись объектов ЮЗАО Обручевского района г. Москва.

Объектами оформления стали:
— ТЭЦ — 9, из которых 6 – новая роспись, 3- реставрация;
— Подпорная стена 3*100 метров;
— Стены Детского сада — 2 стены 1 этажа;
— 4 гаража;
— Голубятня.
Источниками вдохновения стали эскизы по предмету Цветоведение и Технический рисунок студентов 1,2,3 курсов МХПИ.
Практикантами стали студенты 2,3,4 курсов специальности «Дизайн среды» и «Графичексий дизайн».

Практики проходила под руководством заведующего кафедрой Художественных дисциплин Виневского В.В. и следующих преподавателей кафедры: Ивлянов В.Н., Былинкин В.И., Казило А.И., Крыкин С.А., Ногайбаев Ч.И., Нестерова Е.А., Торопов В.А., Шанаев И.А..

Результаты практики выдвинуты Управой Обручевского района на ежегодный городской конкурс «Инициатива Молодежи». Сам процесс росписи освещен прессой и телевидением Юго- Западного Административного округа.