26 мая 2007 года состоялся фестиваль Freemotion 2007. Это событие объединило сотни лучших представителей уличной культуры, которые показывали всем собравшимся тенденции развития современных направлений граффити, стрит-данса, скретчинга и стрит-фешна. Наши студенты Котов Коля и Инна Братко заняли призовые места, а Овчаренкова Аня вошла в лучшую десятку дизайнеров. В жюри конкурса помимо VJ MTV Лены Усановой, дизайнерского дуэта «Две сорванные башни», главного редактора Lookatme.ru Василия Эсманова и стилиста Александры Хохловой, был приглашен ректор МХПИ Алексей Егоров. Ведущий конкурса стрит-фешн – Ярослав Анатольевич (News block, MTV).

Кроме гигантской группы поддержки наших модельеров, многие студенты принимали участие в конкурсах граффити и стрит-данса. Подробности на сайте www.c-freemotion.ru