В Мемориально-парковом комплексе героев Первой мировой войны 15 мая в 12 часов около часовни Преображения Господня, прошло богослужение по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

На площади перед зданием кинотеатра «Ленинград» прошёл патриотический концерт, на котором исполнили традиционные военные и казачьи песни, выступили школьные коллективы района Сокол, провели награждение победителей молодёжного челленджа «Культура наций» Юнкеры и кадеты приняли участие в тематических мастер-классах, а также отведали вкусные блюда полевой кухни.

Затем студенты МХПИ совместно с учениками Навигацкой Кадетской школы №1 торжественно возложили венок в память о Юнкерах, погибших при обороне Москвы. После чего отец Алексей провёл панихиду, выступил с наставлениями юнкерам. Студенты МХПИ написали и передали в дар Храму «Всех Святых» на Соколе живописную картину и кадильницы.